Каталог

IPTRONIC анонсирует линейку стабилизированных БП на 12В

Известный российский производитель IPTRONIC сообщил о начале продаж компактных 12В блоков питания для видеонаблюдения и других систем технической безопасности. На сегодняшний день в линейку БП входит семь перспективных новинок, доступных по стоимости и предназначенных для непрерывной эксплуатации в течение минимум 100 000 часов.

Все новые стабилизированные блоки питания имеют регулировку выходного напряжения в диапазоне 11.5-14.5В. Их можно использовать даже на «длинных» линиях связи, подстраивая напряжение на выходе в зависимости от качества кабеля и расстояния до нагрузки. Новинки выполнены в пластиковых (эконом-вариант с аббревиатурой P, не требующий заземления) или металлических корпусах с защитой от влаги и пыли IP20/21. Их можно устанавливать внутри помещений и в герметичных монтажных шкафах с поддерживаемым микроклиматом.

Малогабаритный блок питания с выходным током 3А и стабилизацией выходного 12В напряжения IPT-12/30 изготовлен в черном пластиковом корпусе. Новинка обеспечивает защиту от короткого замыкания и от перегрузки по току. Имеется защита от перенапряжения на входе и от пробоя 4 кВ. Время нахождения в состоянии короткого замыкания не ограничено. Этот миниатюрный БП будет отличным выбором для питания нагрузки стабилизированным регулируемым напряжением 12В и током 3А.

Блоки питания на 2А IPT-UPS1220 и IPT-UPS1220P, на 4А IPT-UPS1240 и IPT-UPS1240P, на 5А IPT-UPS1250 и IPT-UPS1250Р представляют собой устройства два-в-одном. «Как есть» они могут использоваться для подачи стабилизированного 12В напряжения и тока на видеокамеры или другие устройства технической безопасности. При установке в их корпуса аккумуляторных батарей 7 Ач эти БП превращаются в источники бесперебойного питания, способные обеспечивать бесперебойную работу нагрузки при пропадании напряжения в электросети 220В. Переключение между режимами основной-резервный осуществляется автоматически. На корпусах есть светодиоды для контроля рабочего состояния, монтаж – настенный.