Каталог

Ajax анонсирует беспроводной датчик движения с фотокамерой

Аjax представляет беспроводной датчик движения с фотокамерой MotionCam. C ним вы можете видеть причину тревоги без видеокамер благодаря визуальным подтверждениям. 

Обнаружив движение на охраняемой территории, датчик MotionCam делает серию фотографий. Даже при отсутствии освещения, охранная компания и пользователь видят, что произошло: реальное вторжение или ложная тревога. При этом датчик движения не делает фото по запросу — только при тревоге. Все данные шифруются при передаче и хранении. Фотографии MotionCam никто не обрабатывает и не анализирует. Больше не нужно жить под круглосуточным наблюдением видеокамер, чтобы увидеть причину тревоги. Датчик движения MotionCam использует одновременно два радиопротокола: Jeweller для моментального информирования о тревогах, и Wings для передачи фото менее чем за 9 секунд.

Датчик работает на расстоянии до 1700 метров от хаба и у него рекордная для охранных датчиков с камерами автономность — до 4 лет работы от предустановленных батарей. На данный момент фото с MotionCam передаются на приложение Ajax PRO Desktop и ПЦН Manitou. Интеграция с другими пультами будет добавлена в следующих обновлениях.

Для работы датчиков MotionCam необходима централь Hub 2 с версией прошивки OS Malevich 2.8 и выше. Прошивка всех хабов обновится до конца 2019 года. Также учитывайте, что MotionCam не подключается к ретранслятору радиосигнала ReX. MotionCam будут доступны к предзаказу в конце 1 квартала 2020 года.