Каталог

Smartec выпустил модули ST-NB441D для сетевых контроллеров ST-NC441

Компания Smartec сообщила о начале продаж дополнительных модулей ST-NB441D, использующихся для расширения возможностей популярных сетевых контроллеров ST-NC441. «Как есть» эти контроллеры могут контролировать до четырех точек прохода, а в комбинации с новинками количество контролируемых зон возрастает до 36.

Модуль ST-NB441D рассчитан на подключение четырех считывающих устройств с интерфейсом Wiegand (26, 34, 26-64). Считыватели можно использовать в любых сочетаниях (по карте только вход, вход-выход и т.п.). Если считыватели установлены только на входе, а выход осуществляется свободно (по кнопке), то каждый дополнительный модуль ST-NB441D «добавляет» к системе четыре точки прохода. К контроллеру ST-NC441 можно подсоединить до восьми новых модулей, расширив тем самым его возможности до 36 контролируемых дверей (ворот, калиток и т.п.).

Длина линии между модулем расширения и контроллером должна быть не больше 100 метров, а расстояние от модуля до контроллера имеет ограничение 1200 метров. Связь между модулем ST-NB441D и контроллером осуществляется по экранированной высокоскоростной витой паре RS-485. Новинки имеют по восемь свободно программируемых входов и по четыре релейных выхода, к которым можно подключать электрозамки, сирены, другие исполнительные устройства. Возможно управление замками нормально-открытого и нормально-закрытого типа.

Все входы новых модулей расширения можно сконфигурировать как нормально-разомкнутые или нормально-замкнутые, неконтролируемые или контролируемые. Устройства ST-NB441D программируются максимально гибко, что позволяет создавать системы контроля доступа под любые потребности заказчика. К примеру, сигналы от датчика положения двери могут применяться для генерации тревог или для управления электрозамками. Ко входам модулей ST-NB441D можно подсоединять датчики дыма, движения, тепла и другие извещатели.