Каталог

Smartec анонсирует уличный ИК датчик ST-SA103BD-SC

Компания Smartec сообщила о начале продаж трехлучевого охранного ИК датчика ST-SA103BD-SC с дальностью срабатывания до 100 метров на улице и до 300 метров внутри помещений. «Как есть» новинку можно эксплуатировать в морозы до -25 градусов, а с дополнительным обогревателем для оптики (приобретается отдельно) – даже до -40 градусов. Благодаря защите IP65 датчику ST-SA103BD-SC не повредят пыль и влага. Новинка автоматически адаптируется к условиям окружающей среды, поэтому ложные тревоги практически исключены.

Инфракрасный датчик ST-SA103BD-SC срабатывает при одновременном пересечении трех лучей, длительность прерывания можно задать дискретно в интервале от 50 до 800 мс. К примеру, минимальный порог 50 мс подходит для контроля открытого пространства, когда преступнику нужно только перейти или перебежать периметр. Большую длительность (до 500 / 800 мс) рекомендуется устанавливать в тех случаях, когда нарушителю придется перелезть забор.

Конструктивно ST-SA103BD-SC представляет собой два устройства (приемник и передатчик). Передатчик формирует три ИК луча, которые в дежурном режиме принимает приемник. Если сигнал от передатчика перестает поступать, то при превышении установленной длительности прерывания подается сигнал тревоги. Новинка имеет небольшие размеры, а испускаемое ИК излучение не видит человеческий глаз, поэтому датчик ST-SA103BD-SC при грамотной установке почти незаметен. Вдобавок у них есть защита от несанкционированного вскрытия и отрыва от поверхности (так называемый тамперный контакт).

Новые инфракрасные датчики тревоги ST-SA103BD-SC могут крепиться двумя способами – на стену («как есть») или на столб (при помощи специального адаптера). Возможна регулировка по «обзору» - на 90 градусов по горизонтали и на 10 – по вертикали, чтобы тревожные лучи проходили именно там, где нужно. Активные датчики ST-SA103BD-SC универсальны в плане применения - они совместимы с любыми охранными сигнализациями и могут работать со всеми видами приемно-контрольных приборов.