Каталог

Новинки от СКАТ – SFP-трансиверы PCE-SFP-1GR и PCE-SFP-1GТ

Известный российский производитель СКАТ сообщил о пополнении ассортимента весьма перспективными новинками для передачи данных по оптоволоконным сетям. В продажу поступили оптические трансиверы PCE-SFP-1GR и PCE-SFP-1GТ под установку в SFP слоты. Дистанция передачи по одномодовому оптоволоконному кабелю 9/125 мкм составляет до 20 км, при этом новинки обеспечивают высокую скорость трансляции 1.25 Гбит/сек.

Оптический приемник PCE-SFP-1GR и передатчик PCE-SFP-1GТ выполнены в компактных металлических корпусах (55 х 14 х 8 мм), которые обеспечивают надежную защиту от электромагнитных помех и механических повреждений. На корпусе приемника имеется защелка синего цвета, на корпусе передатчика – зеленого, поэтому их легко различить. Оптический кабель подключается в разъем типа LC, расположенный на одной из сторон трансивера. Другая сторона используется для соединения с сетевым коммутатором.

Двунаправленные гигабитные оптические SFP-устройства от СКАТ являются гибкими в установке и надежными в эксплуатации. Приемник PCE-SFP-1GR и передатчик PCE-SFP-1GТ поддерживают горячую замену, есть цифровой контроль параметров DDM. Новинки предназначены для передачи данных по современным высокоскоростным оптоволоконным сетям.

Защита от влаги и пыли соответствует IP20, рекомендованный производителем диапазон рабочих температур составляет 0…70 градусов. Новинки можно устанавливать только внутри отапливаемых помещений при относительной влажности до 95%. В воздухе не должно быть токопроводящей пыли и/или паров кислот и других агрессивных веществ. При соблюдении условий эксплуатации производитель дает гарантию непрерывной работы SFP-трансиверов в течение 36 месяцев с даты продажи.