Каталог

Новая тепловизионная камера AXIS P1290 – по доступной цене

Тепловизионная видеокамера в принципе не может быть дешевой, но компания AXIS, как обычно, сумела всех удивить. Итак, встречайте! В продажу поступил модульный бюджетный тепловизор P1290 Thermal Network Camera – компактный и с выносным оптическим модулем. Кабель, соединяющий оптику и основной блок, имеет длину 12 метров. Питание новинки реализовано по современной технологии PoE (питание и данные «идут» по одному кабелю), поэтому с ее установкой проблем быть не должно.

Новый тепловизор от AXIS ведет видеонаблюдение абсолютно в любых условиях – в снег, ливень, туман, при любом освещении и в полной темноте. Эта камера «видит» объекты через маскировку и сквозь преграды – например, через деревья и кусты. Тепловизор не нарушает конфиденциальности, поскольку сетевая камера P1290 Thermal Network Camera отображает только силуэт (в статике или в движении). Такая новинка идеально подойдет для предупреждения инцидентов в школах, больницах, домах престарелых и других подобных объектах. Она отобразит бегущего или упавшего человека, покажет драку и т.п., но без деталей, нарушающих приватность.

Тепловизионная модульная камера AXIS P1290 Thermal Network Camera обладает хорошими интеллектуальными возможностями, ее можно использовать для выявления и предупреждения опасных ситуаций. К примеру, детектор пересечения линии будет полезен в метрополитене и на железнодорожных платформах для выявления подошедших близко к краю людей. Такую камеру можно использовать для охраны периметров, для мониторинга на открытых площадках и внутри зданий.

Тепловизор AXIS P1290 Thermal Network Camera может использоваться совместно с «обычным» видеонаблюдением для уменьшения ложных срабатываний. Новинка поставляется с фиксированным объективом 4 мм, дающим угол обзора порядка 35 градусов. Заявленная производителем дальность обнаружения / распознавания / идентификации для человека составляет 166 / 41 / 20 метров, а для автомобиля – 511 / 127 / 63 метра, но эти данные могут меняться в зависимости от погодных условий.