Каталог

ИБП SKAT-SOLAR.12DC-5,0 исп.5 – электропитание от солнечной батареи

Компания СКАТ представила источник питания SKAT-SOLAR.12DC-5,0 исп.5, преобразующий энергию солнца в электричество. Новинка днем собирает энергию с помощью солнечной батареи и заряжает внутреннюю аккумуляторную батарею 7 Ач (в комплект поставки АКБ не входит). Источник питания способен запитывать видеокамеры, источники освещения, а также любые другие устройства на 12В, ток до 5А. Солнечный ИБП будет отличным решением для удаленных объектов без сетевого электроснабжения.

Источник питания SKAT-SOLAR.12DC-5,0 исп.5 имеет дневной и ночной режимы работы. Порог срабатывания по уровню освещенности настраивается с помощью герконового переключателя, магнит входит в комплект поставки. Прием команды от переключателя удобно контролировать по светодиоду. Есть встроенная защита от перезаряда и разряда аккумуляторной батареи, а также от короткого замыкания на выходе. При устранении причин КЗ работа автоматически восстанавливается примерно через 70 сек.

Питание нагрузки может осуществляться в двух режимах – только при низкой освещенности (режим 1, подключение к Выход-1) или в любое время суток (режим 2, подключение к Выход-2). Выход-1 удобно использовать для питания светодиодных светильников. Выход-2 подходит для электропитания видеокамер, датчиков и других подобных устройств.Нагрузка, подключенная к Выход-2, питание получает всегда, если только АКБ не отключилась по разряду.

Источник питания SKAT-SOLAR.12DC-5,0 исп.5 рассчитан на эксплуатацию при температуре до -40 градусов, его компактный корпус выполнен с пылевлагозащитой IP56. К ИБП можно подключить солнечную батарею SOLAR.BATTERY 15W или SOLAR.BATTERY 30W с аналогичными всепогодными характеристиками. Фотоэлектрические модули мощностью 15 Вт / 30 Вт комплектуются поворотными кронштейнами для установки в оптимальной плоскости по отношению к солнцу.